云法律>工作4年后簽勞動合同 可否索要四年雙倍工資

工作4年后簽勞動合同 可否索要四年雙倍工資

來源:云法律網站時間:2015-10-14 11:13:40>跟律師談談<

問:我在工廠工作4年,一直沒有簽訂勞動合同,最近剛簽合同,聽說法律規定簽合同前每個月要支付雙倍工資,請問,我能要回這四年的雙倍工資么? 

答:根據勞動合同法實施條例,用人單位自用工之日起滿一年未與勞動者訂立書面勞動合同的,自用工之日起滿一個月的次日至滿一年的前一日應當依照勞動合同法第八十二條的規定向勞動者每月支付兩倍的工資,并視為自用工之日起滿一年的當日已經與勞動者訂立無固定期限勞動合同,應當立即與勞動者補簽書面勞動合同。因此,單位支付雙倍工資的時間范圍僅限于十一個月,而不是從用人單位用工之日起到訂立勞動合同前的全部時間。

 

 

 

 

             法律在線咨詢 律師在線解答  法律在線  免費法律咨詢熱線

 

近200期排列七开奖结果